Институт развития образования

Опыт работы учителя немецкого языка был представлен на мастер-классе

Опыт работы учителя немецкого языка был представлен  на мастер-классе

17.11.2022г.

В соответствии с планами работы ГАОУ ПО ИРО и городского методического объединения учителей немецкого языка 10 ноября 2022 г. в ГБОУ «СОШ № 19 с углубленным изучением английского языка имени Героя Советского Союза Петра Павловича Павлова» учителем Мовчан В.П. был проведен мастер-класс на тему «Игровые методы как средство системно-деятельностного подхода в изучении немецкого языка».

Директор школы Сухотюк А.С. представил «Визитку школы», достижения обучающихся, отметил активность учителей иностранных языков в реализации требований обновленных ФГОС.

В этом учебном году Вера Павловна была единогласно выбрана руководителем городского МО и серьезно подошла к организации методической работы с коллегами.

На мероприятии педагог поделилась опытом формирования коммуникативных навыков обучающихся с применением интерактивных игр, которые направлены на повышение их интереса к изучению немецкого языка как второго иностранного.

Участники мастер-класса познакомились на практике с многочисленными фонетическими, лексическими и грамматическими играми, способствующими формированию основных компетенций школьников.