Институт развития образования

В педагогическом колледже прошла еженедельная линейка и занятие «Разговоры о важном»

В педагогическом колледже прошла еженедельная линейка и занятие «Разговоры о важном»

24.11.2022г.

21 ноября 2022 года в ГАОУ ПО ИРО состоялась еженедельная организационная линейка, приуроченная к празднованию Дню Матери. По традиции прозвучали Гимн России и гимн города-героя Севастополя. Ответственные за проведение линейки – студенты группы НК-20-2.
Ежегодно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается добрый и теплый праздник – День матери. В 2022 году он приходится на 27 ноября.
Ведущие обратились к истории и рассказали студентам о значимости данного события.

Начальник отдела воспитательной работы Шмакова Мария Валерьевна обратилась со словами благодарности к студентам и сотрудникам, принявшим участие в IV региональном фестивале национальных культур «В дружбе народов – единство России».

После завершения линейки учебные группы отправились на занятия, посвящённые Всероссийскому проекту «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ».

Тема дня: «День Матери».

Цель занятия: формирование понимания роли матери в семье на основе равноправия членов семьи, равной ответственности; воспитание любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней; формирование представления о традиционной семье.

Занятие прошло в форме беседы с использованием видеофрагментов.

Студентами был подготовлен видеоролик, раскрывающий всю глубину чувств, которые они испытывают к своим дорогим мамам. Ролик был настолько чувствителен и эмпатичен, что студентами был продолжен диалог после занятия, каждый студент хотел поделиться чувствами и мыслями о своей маме.

Желаем всем отличной и продуктивной недели!