Институт развития образования

Преподаватели ГАОУ ПО ИРО изучают цифровые технологии

Преподаватели ГАОУ ПО ИРО изучают цифровые технологии

24.11.2022г.

В рамках курса повышения квалификации «Цифровые технологии в педагогической деятельности современного преподавателя» под руководством заведующего мастерской Спихайло Ю.А преподаватели ГАОУ ПО ИРО проходят практические занятия по модулю «Использование интерактивного оборудования в процессе создания образовательной среды на учебных занятиях».

Основная задача модуля: познакомить участников с внедрением LEGO-конструирования и робототехники в образовательный процесс. Современное образование должно соответствовать целям опережающего развития, а современные дети должны изучать технологии, которые пригодятся им в будущем, а это и есть робототехника. В современной робототехнике активно используются различные наборы ЛЕГО.

Преподаватели познакомились с конструктором и инструкциями по сборке, учились собирать простые конструкции по образцу, познакомились с правилами программирования в компьютерной среде, а также пытались создать более сложные конструкции. В результате развития навыков, логического мышления и хороших качественных результатов робототехники сборки из конструктора ЛЕГО педагоги сумели собрать попугая-какаду, вратаря-футболиста, парусника, а также льва, с которыми могут участвовать в проектах, презентациях на учебных занятиях.