Институт развития образования

Учителя французского языка обменялись опытом применения электронных образовательных ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности

Учителя французского языка обменялись опытом применения электронных образовательных ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности

08.12.2022г.

1 декабря в соответствии с планом работы ГАОУ ПО «Институт развития образования» в ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Б.А. Кучера» состоялся круглый стол «Цифровые ресурсы в обучении французскому языку».

Мероприятие было проведено с целью совершенствования профессиональных компетенций учителей в использовании современных эффективных технологий преподавания французского языка как второго иностранного.

Участники круглого стола делились с коллегами своими находками по применению ЭОР нового поколения для формирования практических лексико-грамматических, лингвосоциокультурных навыков обучающихся, создания атмосферы иноязычного общения на уроке, развития мотивации к изучению предмета.

Активное участие в обсуждении приняли заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 23 Рапопорт В.Е., руководитель городского МО учителей французского языка Петрачкова Е.В., учителя Билингвальной гимназии № 2 – Караван К.А. и Фадеева В.Г., Инженерной школы – Мялик И.А., методист ИРО Шермазан Н.И. и другие.