Институт развития образования

Педагоги ДОУ завершили обучение на курсах повышения квалификации «Цифровые образовательные ресурсы и сервисы»

Педагоги ДОУ завершили обучение на курсах повышения квалификации «Цифровые образовательные ресурсы и сервисы»

16.12.2022г.

Педагогические работники дошкольных образовательных учреждений города Севастополя (ДОУ № 20, 32, 49, 81, 118, 132) завершили обучение на курсах повышения квалификации в ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.) по дополнительной профессиональной программе «Цифровые образовательные ресурсы и сервисы» (преподаватель Гладких И.Ю.).

Слушатели курсов изучили содержательные модули: «Цифровая трансформация образования», «Цифровые ресурсы и сервисы для совместной работы и взаимодействия», «Программные средства для создания образовательного контента».

Большое внимание было уделено отработке практических навыков работы с цифровыми ресурсами и сервисами. На занятиях педагоги учились работать с облачными сервисами Яндекса, создавать документы, электронные таблицы, презентации, тесты и опросы, интерактивные упражнения, видеоролики, проводить видеоконференции, работать с онлайн-досками.

В своих отзывах слушатели курсов отметили, что занятия носили практическую направленность, были актуальными, интересными, полезными, важными для дальнейшего саморазвития педагогов в области использования цифровых технологий.