Институт развития образования

Педагог-мастер поделилась опытом преподавания немецкого языка как второго иностранного

Педагог-мастер поделилась опытом преподавания немецкого языка  как второго иностранного

20.12.2022г.

15 декабря 2022 г. в соответствии с планом работы ГАОУ ПО «Институт развития образования» в ГБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского» учителем немецкого языка Макаевой Л.С. был проведен мастер-класс на тему «Интерактивные приемы обучения немецкому языку как второму иностранному».

Лилия Салиховна поделилась опытом применения эффективных интерактивных форм работы с обучающимися на уроках и во внеурочной деятельности, которые способствуют повышению уровня владения немецким языком, возрастанию мотивации к изучению предмета, помогают качественно подготовить учеников к участию в разнообразных конкурсах и во всероссийской олимпиаде школьников, где они занимают призовые места наравне с учащимися школ с углубленным изучением.

 Учитель продемонстрировала коллегам разработанные ею модели уроков с применением интерактивных заданий, методические разработки, материалы, разнообразные наглядные пособия.

По окончании мастер-класса участники получили методические рекомендации по практическому использованию продемонстрированных мастером приемов в учебно-воспитательном процессе по иностранному языку.