Институт развития образования

Готовимся к государственной итоговой аттестации

Готовимся к государственной итоговой аттестации

31.01.2023г.

26 января 2023 в ГБОУ СОШ № 39 (директор Науменко Е.Д.) в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации в образовательных организациях города Севастополя состоялось совещание-практикум «Планирование методической и организационной работы в образовательной организации в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации-2023» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, ответственных за организацию в общеобразовательных организациях государственной итоговой аттестации-2023.

Открыла совещание Блажко Людмила Геннадьевна, начальник отдела качества образования ГАОУ ПО ИРО, которая познакомила участников совещания с повесткой, целями и задачами мероприятия.

Литовкина Наталья Анатольевна, консультант отдела мониторинга оценки качества образования, анализа и прогноза Управления государственной политики в сфере оценки качества образования Департамента образования и науки города Севастополя, в своем выступлении подвела итоги основного этапа итогового сочинения в 11-х классах, рассказала об организации итогового собеседования в 9-х классах, остановилась на нормативных документах, регулирующих особенности сдачи итоговых экзаменов в 2023 году для российских школьников за рубежом.

Маркова Татьяна Александровна, директор государственного бюджетного учреждения «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», познакомила с графиком проведения тренировочных мероприятий в 2023 году, отдельно остановилась на особенностях проведения всероссийских проверочных работ в 11-х классах.

Главный специалист государственного бюджетного учреждения «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» Радченко Ольга Николаевна рассказала об особенностях проведении государственной итоговой аттестации для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, обучающихся на дому.

Блажко Людмила Геннадьевна, начальник отдела качества образования государственного автономного образовательного учреждения профессионального образования «Институт развития образования», рассмотрела вопрос планирования методической работы в образовательной организации в рамках подготовки к государственной итоговой
аттестации-2023.

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ № 6 Фетисова Валентина Сергеевна и ГБОУ СОШ №23 имени Б.А. Кучера Зайцева Галина Валентиновна поделились опытом работы по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации-2023 (9 и 11 классы). Рассмотрели вопросы методического сопровождения учителей-предметников, преподающих в 9,11(х) классах.