Институт развития образования

Методисты ГАОУ ПО ИРО приняли участие в Международном форуме «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности»

Методисты ГАОУ ПО ИРО приняли участие в Международном форуме «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности»

02.02.2023г.

31 января 2023 года состоялся Международный форум «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности», организаторами которого стали Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и Региональный институт профессионального развития г. Великий Новгород. Участники форума – преподаватели и студенты педагогических вузов и колледжей, преподаватели системы повышения квалификации, работники образования, руководители образовательных организаций, учителя школы.

В рамках соглашения о сотрудничестве городов Севастополь и Великий Новгород специалисты ГАОУ ПО г. Севастополя «Институт развития образования» получили приглашение на форум и приняли в нем активное участие. На секции «Человек как предмет познания: технологии развития и саморазвития личности» выступили: Ефимова Ирина Викторовна, кандидат психологических наук, методист ГАОУ ПО ИРО – по теме «Развитие критического мышления обучающихся в школе: психолого-педагогический аспект»; методист Пудова Евгения Михайловна –  «Социально-педагогическое сопровождение развития личности школьников: из опыта работы социальных педагогов города Севастополя»; методист ЦНППМ Дунаева Ольга Александровна – «Формирование интерпретационного мировоззрения ученика-читателя». Активное участие в секции «Учитель в информационном обществе: возможности и риски цифрового образования» приняла Гладких Ирина Юрьевна, начальник Центра информационно-программного обеспечения ГАОУ ПО ИРО.

Форум численностью около 200 человек проходил в творческой, доброжелательной атмосфере. Своими идеями делились представители регионов России и стран ближнего зарубежья. Благодарим коллег за достойное участие в форуме.