Институт развития образования

Педагоги-психологи ДОУ стали лауреатами Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2022

Педагоги-психологи ДОУ стали лауреатами Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2022

02.02.2023г.

Нерадько О.М. и Балабан О.А., педагоги-психологи ГБДОУ ДС 118, впервые успешно приняли участие во Всероссийском конкурсе лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2022 (Конкурс) и стали лауреатами Конкурса в номинации «Программы работы психолога с педагогическими коллективами и педагогами».

Нерадько О.М. и Балабан О.А в соавторстве представили на конкурс программу по организации наставничества для специалистов психологической службы образовательных учреждений «Шаг за шагом».

По результатам Конкурса программе присвоен гриф Рекомендовано Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» для реализации в образовательных организациях; центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи; специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, органов управления социальной защитой населения; организациях, реализующих мероприятия индивидуальной программы реабилитации или реабилитации детей-инвалидов; организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поздравляем лауреатов Конкурса!

Всего были приняты к участию в конкурсе 667 авторов программ - специалистов (педагогов-психологов, учителей, социальных педагогов, учителей-дефектологов, тьюторов, руководителей образовательных организаций) из 74 субъектов Российской Федерации .

Программы в номинации 1 «Профилактические психолого-педагогические программы» Конкурса представили также педагоги-психологи ГБОУ СОШ № 39 Литвинчук В.В, ГБОУ СОШ № 37 Гнусарева Т.В., социальный педагог ГБОУ СОШ № 37 Прокопенко Т.Ф., методисты ГБОУ ПО ИРО Пудова Е.М., Ефимова И.В. и педагоги-психологи Чернышова Л.А., ГБОУ СОШ № 11, Блинова А.А., ГБОУ СОШ № 57.

Представленные на Конкурс программы пополнили банк лучших психолого-педагогических практик специалистов психологической службы образовательных учреждений города Севастополя, разработанных в рамках методического психолого-социально-педагогического, проекта «Точки роста» (кураторы – Ефимова И.В., Пудова Е.М., методисты ГАОУ ПО ИРО).

Информация об актуальных событиях психологической службы ОУ города Севастополя на канале Telegram.