Институт развития образования

Учителя музыки делились опытом использования современных педагогических технологий на занятиях внеурочной деятельности

Учителя музыки делились опытом использования современных педагогических технологий на занятиях внеурочной деятельности

03.02.2023г.

31 января 2023 года ГАОУ ПО «Институт развития образования» (директор Гетманская И.А.) и Филиал Федерального Государственного Казенного Образовательного Учреждения «Нахимовское Военно-морское- училище министерства обороны Российской Федерации (Севастопольское Президентское кадетское училище)» организовали проведение городского мастер-класса для учителей музыки по теме «Использование современных педагогических технологий во внеурочной деятельности в основной школе».

Основная цель мастер-класса – распространение опыта формирования патриотических качеств личности через применение современных педагогических технологий во внеурочной деятельности.

Методист ГАОУ ПО ИРО Волкова Л.И. обозначила задачи мастер-класса: оказать методическую и практическую помощь слушателям мастер-класса в использовании современных педагогических технологий во внеурочной деятельности в основной общеобразовательной школе; создать условия для развития педагогического мастерства его участников на основе организации изучения и обмена опытом. Она акцентировала внимание слушателей на современных педагогических технологиях во внеурочной работе как средстве оптимизации образовательной деятельности.

Свой опыт участникам мастер-класса представила Борисова О.В., преподаватель ОД «Искусство, МХК и технологии» Филиала НВМУ (СевПКУ). Она поделилась с коллегами вопросами применения современных педагогических технологий в учебном процессе и во внеурочной деятельности.

В практической части мастер-класса учителям было показано внеклассное мероприятие викторина-путешествие «Образы адмиралов Севастополя в творчестве поэтов, композиторов и художников».

По итогам мастер-класса все присутствующие оценили уровень использования современных педагогических технологий во внеурочной деятельности в основной школе как отвечающий целям и задачам ФГОС.

Методист ГАОУ ПО «Институт развития образования» Волкова Л.И. подвела итоги мероприятия, поблагодарила Борисову О.В. за высокий уровень проведения мастер-класса, пожелала его участникам успехов в организации работы с обучающимися во внеурочной деятельности.