Институт развития образования

Готовимся к городскому конкурсу «Информационная независимость»

Готовимся к городскому конкурсу «Информационная независимость»

03.02.2023г.

1 февраля в режиме онлайн для работников школьных библиотек методистом ГАОУ ПО ИРО Олейниковой И.Ю. была проведена групповая консультация «Организация и проведение городского конкурса «Информационная независимость», в которой приняли участие 47 школьных библиотекарей. Городской конкурс проводится в Севастополе уже в тринадцатый раз, в нем смогут принять участие обучающиеся 8 и 10 классов, проявив своё уважение и любовь к святому городу, где каждая пядь земли в годы войны была пропитана кровью жителей и защитников города.

Методист рассказала о целях и задачах конкурса, оформлении работ и познакомила участников мероприятия с критериями, по которым будут оценивать работы ребят члены жюри.

Ирина Юрьевна обратила внимание на тему конкурса, который посвящен 240-летию Севастополя, о том, что ребята могут рассказывать не только о книжных героях двух оборон города, используя литературу по истории и краеведению, но и о настоящих героях, в том числе участниках СВО, бывших учениках севастопольских школ. 

Кроме того, участники конкурса смогут интересно представить любимые исторические уголки города, продемонстрировать знание и эрудицию по истории, литературе, информатике.