Институт развития образования

От обучения к участию (о подготовке к региональному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023»)

От обучения к участию (о подготовке к региональному этапу Всероссийского конкурса  «Учитель года России – 2023»)

05.02.2023г.

В рамках подготовки к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» 3 февраля 2023 года на базе ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2» (директор Шелковая А.К.) ГАОУ ПО «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.) совместно с клубом «Учитель года» (председатель клуба Антоненкова В.Ю.) было проведен мастер-класс «Конкурсное мероприятие – методический семинар “Математический театр”».

Бильбок Ольга Николаевна, учитель начальных классов, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014», член клуба «Учитель года» мастерски провела семинар, опираясь на предшествующий ему мастер-класс по проведению конкурсного испытания «Урок». Следует отметить, что именно Методический семинар является логическим продолжением Урока, ведь это мероприятие позволяет поделиться с педагогами своим опытом, задумками, неординарными решениями, заложить основу к познанию нового.

Будущие конкурсанты высоко оценили работу Института развития образования и клуба «Учитель года» по подготовке к конкурсу.

Мы желаем всем конкурсантам удачи, творчества, ярких событий и интересных испытаний! И хоть в конкурсе победят не все, каждый участник почерпнет для себя много нового, важного и полезного!