Институт развития образования

Педагог дополнительного образования показал на мастер-классе использование инновационных технологий на занятиях в хореографическом коллективе

Педагог дополнительного образования показал на мастер-классе использование инновационных технологий на занятиях в хореографическом коллективе

13.02.2023г.

7 февраля 2023 года ГАОУ ПО «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.) и ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств имени дважды Героя Советского Союза Маршала авиации Савицкого Евгения Яковлевича» (директор Гузанова Г.П.) провели мастер-класс для педагогов дополнительного образования по хореографии по теме «Использование инновационных технологий на занятиях по хореографии в дополнительном образовании».

С приветственным словом к участникам мастер-класса выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ № 57 Геворкян Э.В. Методист ГАОУ ПО ИРО Волкова Л.И. рассказала об актуальности темы мастер-класса и остановилась на особенностях использования инновационных педагогических технологий в практике дополнительного образования детей на занятиях по хореографии.

Председатель городского МО педагогов дополнительного образования по хореографии, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 54 Зайцева Н.А. уделила большое внимание инновационной деятельности педагога.

На мероприятии представил свой опыт работы по применению тимбилдинговых технологий на занятиях в хореографическом коллективе педагог дополнительного образования Рублев Е.А. Он акцентировал внимание коллег на том, что тимбилдинг является действенным средством создания комфортной образовательной и воспитательной среды в хореографическом коллективе.

В практической части мастер-класса Рублев Е.А. показал групповое занятие по теме «Тимбилдинговые технологии на занятиях по хореографии в детском коллективе».

Педагог-мастер смог заинтересовать присутствующих, представив известные технологии с неожиданной стороны. Никто из участников не остался равнодушным. Участники мастер-класса на практике убедились в позитивном эффекте использования инновационных тимбилдинговых технологий на занятиях в хореографическом коллективе.

Было отмечено, что представленные инновационные технологии позволят активизировать работу учащихся на хореографических занятиях.

По окончании мастер-класса педагоги дали высокую оценку методическому мероприятию и поблагодарили его организаторов. По отзывам присутствовавших на мастер-классе педагогов, среди которых были молодые специалисты, мастер-класс прошел интересно и динамично. Было много полезной информации. Во время обсуждения участники мероприятия обменялись мнениями: «Что я могу использовать в своей дальнейшей работе, применить на занятиях».

Методист ГАОУ ПО «Институт развития образования» Волкова Л.И. и руководитель городского МО преподавателей хореографии Зайцева Н.А. отметили высокий уровень профессионализма педагога дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств имени дважды Героя Советского Союза Маршала авиации Савицкого Евгения Яковлевича» Рублева Е.А.