Институт развития образования

Учителя математики приняли участие в семинаре по подготовке обучающихся к ОГЭ

Учителя математики приняли участие в семинаре по подготовке обучающихся к ОГЭ

16.02.2023г.

Совершенствование предметных компетенций учителей математики в решении геометрических задач при подготовке обучающихся к ОГЭ-2023 по математике – одна из важнейших задач сопровождения педагогических работников, поэтому 15.02.2023 года в ГБОУ СОШ № 6 методистами ЦНППМ ПР ГАОУ ПО ИРО Емельяновой О.Н., Козловой О.Е. был проведен очередной семинар-практикум «Обновление подходов к подготовке обучающихся к ОГЭ-2023 по математике. Требования к выполнению заданий по геометрии с развернутым ответом и оформление решений в ОГЭ по математике». В работе семинара принимали участие председатели школьных МО учителей математики, учителя математики, работающие в 8-9 классах. Собравшиеся обсуждали проблемы, возникающие при подготовке обучающихся к ОГЭ, анализировали «западающие» темы в геометрии и причины их возникновения.

Козлова О.Е., член экспертной комиссии по проверке заданий  открытой части ЕГЭ, региональный методист ЦНППМ ПР, учитель математики ГБОУ СОШ №15, и Емельянова О.Н., член экспертной комиссии по проверке заданий открытой части ЕГЭ, региональный методист ЦНППМ ПР, учитель математики ГБОУ СОШ № 6, рассказали педагогам о типичных ошибках и критериях оценивания экзаменационных работ.

Чакир Надежда Николаевна, преподаватель математики, информатики, ИКТ филиала ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Севастопольское президентское кадетское училище), поделилась своим опытом подготовки учащихся к экзамену, а также особенностями решения и оформления геометрических задач открытой части ОГЭ.