Институт развития образования

В преддверии всероссийских проверочных работ проведено совещание по вопросам их организации и проведения

В преддверии всероссийских проверочных работ проведено совещание по вопросам их организации и проведения

27.02.2023г.

21 февраля 2023 года в ГБОУ СОШ № 39 (директор Науменко Е.Д.) прошло совещание на тему «Анализ и использование результатов Всероссийских проверочных работ для управления качеством образования в образовательном учреждении».

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе, ответственные за качество образования в образовательных учреждениях, прослушали доклад «Анализ результатов ВПР-2022 в соответствии с компетенциями функциональной грамотности», представленный консультантом отдела мониторинга оценки качества образования, анализа и прогноза Управления государственной политики в сфере оценки качества образования Департамента образования и науки города Севастополя Литовкиной Н. А.

О процедуре и особенностях проведения Всероссийских проверочных работ в 2023 году рассказал заместитель директора – начальник отдела государственной итоговой аттестации Государственного бюджетного учреждения «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» Рагоньян Е. Л.

О практике работы в организации и порядке проведения Всероссийских проверочных работ в ГБОУ «Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина» был доклад заместителя директора гимназии по учебно-воспитательной работе Елисеевой Е.Б. 

О вопросах объективности и актуальной повестке в развитии ВСОКО рассказала начальник Центра современных образовательных ресурсов и качества образования Государственного автономного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» Горпинич Т. А.

На вопросы, которые появились в ходе совещания, ответила начальник Управления государственной политики в сфере оценки качества образования Департамента образования и науки города Севастополя Кириёнок Г.Н.