Институт развития образования

Лучший оратор

Лучший оратор

18.03.2023г.

16 марта 2023 года в ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3
с углублённым изучением английского языка имени Александра Невского» прошел городской открытый конкурс ораторского мастерства на русском и иностранных языках.

Целью конкурса стало повышение мотивации обучающихся к изучению русского и иностранных языков, развития коммуникативных компетенций и познавательного интереса к филологии.

Участниками конкурса стали обучающиеся 9—11 классов общеобразовательных организаций города Севастополя, а также студенты 1—2 курсов профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводился по четырем языковым секциям: «русский язык», «английский язык», «немецкий язык» и «французский язык». Конкурсантам предоставлялась возможность выступления на двух языках с участием в двух секциях.

Жюри, в состав которого вошли представители ГАОУ ПО ИРО: Величко H.B. — заместитель ректора по научно-методической деятельности, к.филол.н.; Pyсанова E.A. — заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, к.пед.н., доцент; Колесникова E.A. — методист кафедры гуманитарных дисциплин, оценивало оригинальность суждений, логичность и полноту раскрытия темы, лексическое и грамматическое богатство речи, эмоциональность подачи, а также артистичность и наличие контакта с аудиторией.

Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень ораторского мастерства, знания родного русского и иностранных языков, а также духовно-нравственных ориентиров и патриотического воспитания.

Результаты Конкурса будут размещены на официальных сайтах ГАОУ ПО ИРО и ГБОУ СОШ № 3.