Институт развития образования

Приглашаем на межрегиональный форум специалистов психологической службы образовательных учреждений

Приглашаем на межрегиональный форум специалистов психологической службы образовательных учреждений

03.04.2023г.

В рамках реализации плана развития психологической службы образовательных учреждений города Севастополя до 2025 года 06.04.2023 на базе ГБОУ «ШКОЛА ЭКОТЕХ+» с 14.00 до 17.00 пройдет межрегиональный форум специалистов психологической службы образовательных учреждений «Психологическая служба образовательных учреждений: научные подходы, эффективные практики, новые идеи» (далее – Форум).

Форум начнется с пленарной сессии. Для специалистов психологической службы образовательных учреждений и гостей Форума также будут работать четыре практические площадки. Первая площадка – кросс-конференция «Новые смыслы психолого-педагогических традиций и практик в образовании». Участники будут обсуждать вопросы сопровождения и развития личности обучающихся образовательных учреждений, в которых функционируют психолого-педагогические классы. Работа второй площадки Форума непосредственно связана с Годом педагога и наставника, утвержденным Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – «Мастер-классы наставников». Третья площадка – «Кейсы «Результативное взаимодействие специалистов психологической службы в сопровождении обучающихся с ОВЗ и ООП< strong>».

На четвертой площадке будет проводиться «круглый стол» на тему: «Профилактика жестокого обращения с обучающимися и проявления насилия в семье: результаты и перспективы межведомственного и внутриведомственного взаимодействия». В рамках работы круглого стола запланировано обсуждение фокус-вопросов, охватывающих актуальное состояние и перспективный опыт профилактической работы, направленной на формирование доброжелательной и безопасной среды в образовательных учреждениях, проблемы и перспективы межведомственного и внутриведомственного взаимодействия, развития психологической службы в целом.

В работе Форума примут участие представители Департамента образования и науки города Севастополя, организаций и ведомств, взаимодействующих с образовательными учреждениями города Севастополя, ГАОУ ПО «Институт развития образования», представители высших учебных заведений, руководители, специалисты психологической и методической службы образовательных учреждений Севастополя и Крыма.

Форум пройдет при поддержке Феоктистова Станислава Александровича,< strong> заместителя директора Департамента образования и науки города Севастополя.