Институт развития образования

Состоялось совещание по планированию оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста в летний период

Состоялось совещание по планированию оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста в летний период

31.05.2023г.

29 мая 2023 года на базе ГБДОУ «Детский сад № 127», корпус «Интеллект-Сити» (заведующий Майорова И.Н.) состоялось инструктивно-методическое совещание для старших воспитателей, методистов и заместителей заведующих дошкольных образовательных учреждений. На совещании присутствовало 60 педагогов дошкольных образовательных учреждений города Севастополя. Тема совещания: «Планирование оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста в летний период». На совещании были раскрыты вопросы планирования на летний оздоровительный период и подготовки дошкольных образовательных учреждений к летнему оздоровлению детей.

Совещание провели старший методист ГАОУ ПО «Институт развития образования» Шишкина Е.В. и методист ГАОУ ПО ИРО Михалун Т.А. Методист Михалун Т.А. подробно остановилась на тематическом планировании, в которое вошли основные государственные и народные праздники, памятные даты из Федеральной образовательной программы дошкольного образования, а также другие праздники (профессиональные, народные, сезонные, всемирные), тематические дни, конкурсы, выставки, фестивали и др.

Старший методист Шишкина Е.В. познакомила участников совещания с закаливающими мероприятиями и режимом дня на летний оздоровительный период для детей дошкольного возраста. Заместитель заведующего по ВМР ГБДОУ «Детский сад № 129» Довгаль Л.Н. выступила с презентацией «Использование опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста в летний оздоровительный период», подробно остановившись на оборудовании, необходимом для проведения опытов на игровых участках с водой, воздухом и песком.  Морозова М.С., заместитель заведующего по УМР ГБДОУ «Детский сад № 133», выступила с докладом «Особенности организации игровой деятельности детей дошкольного возраста в летний период». В своем выступлении Марина Станиславовна презентовала «Городок мастеров», который состоит из 12 малых архитектурных форм и находится на территории ГБДОУ № 133.

С презентацией «Использование физкультурно-игрового оборудования на участке в летний оздоровительный период» выступили Дрокина Л.С. и Сухно И.С., старшие воспитатели ГБДОУ «Детский сад № 69». В своем выступлении они познакомили педагогов с  веревочным парком, который используют на территории детского сада.

Старший методист ГАОУ ПО «Институт развития образования» Шишкина Е.В. подвела итоги совещания.