Институт развития образования

Презентация альманаха «Педагогические династии. Севастополь»

Презентация альманаха  «Педагогические династии. Севастополь»

04.06.2023г.

2 июня 2023 года в Государственном автономном образовательном учреждении профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.) прошла презентация альманаха «Педагогические династии. Севастополь», посвященная Году педагога и наставника. На презентации встретились представители педагогических династий города Севастополя и студенты педагогического колледжа ГАОУ ПО ИРО.

Мероприятие стало результатом поиска информации о педагогических династиях, проживающих в городе Севастополе, включающих три и более поколения педагогов.

В ходе мероприятия представители педагогических династий рассказали о нескольких поколениях своих семей, традициях, связанных с выбором профессии, интересных фактах из биографии и деятельности в сфере образования.

С приветственным словом выступили ректор Государственного бюджетного автономного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» Гетманская Инна Анатольевна, заместитель директора Департамента образования и науки города Севастополя Феоктистов Станислав Александрович.

Заместитель ректора ГАОУ ПО ИРО Стародубцева Ирина Викторовна представила концепцию альманаха, историю его создания, перспективы издания и возможности ознакомления с ним всех желающих, особенно учащихся основной и старшей школы, стоящих перед выбором сферы будущей профессиональной деятельности.

В благодарность за интересные рассказы студенты педагогического колледжа преподнесли педагогам красивые творческие номера: песни, танец, стихи.

Студенты и педагоги, которые не смогли присутствовать на мероприятии, но пожелавшие принять участие в дистанционном формате, смогли подключиться к мероприятию в онлайн-режиме.

По завершении встречи все гости получили на память фотоальбомы, которые будут наполнены фотографиями представителей династий.

Работа над альманахом будет обязательно продолжена, ведь в нашем городе есть ещё много семей, которые смогут поделиться со всеми историями своих предков, а встречи династий со студентами станут традиционными и будут способствовать профессиональному самоопределению молодого поколения.