Институт развития образования

Прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей

Прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей

05.06.2023г.

1 июня традиционно все дошкольные образовательные учреждения города Севастополя отмечают международный праздник День защиты детей.

 На базе дошкольного учреждения № 103 (заведующий Сидорова Ю.Е.) состоялись два праздничных мероприятия, посвященные Дню защиты детей. К детям младшего дошкольного возраста на праздник пришел сказочный герой Карлсон, который играл с малышами в подвижные и хороводные игры. Для детей старшего дошкольного возраста педагоги организовали и провели квест-игру «Зарничка»: на пяти игровых площадках дети выполняли квест-задания, получали игровые фишки. Между квест-заданиями проводились развлекательные паузы. В конце праздника от Карлсона все дети получили сладкие угощения.

Для педагогов дошкольного учреждения была приведена консультация по тематическому планированию на летний оздоровительный период. Консультацию подготовили и провели старший методист ГАОУ ПО ИРО Шишкина Е.В. и методист Михалун Т.А. Старший воспитатель Чуприна С.А. познакомила воспитателей с практикой организации опытно-экспериментальной деятельности и использования техники оригами в работе с детьми в летний период. Старший методист ГАОУ ПО ИРО Шишкина Е.В. дала методические рекомендации по сопровождению инновационной площадки «Дошкольное Кадетство».