Институт развития образования

Дискуссионная площадка, приуроченная к международному дню логопеда

Дискуссионная площадка, приуроченная к международному дню логопеда

19.11.2023г.

14 ноября, в международный день логопеда, который празднуется в России 19-й раз, на базе ГБДОУ № 131 (заведующий Близнюк И.Ю.) была организована работа дискуссионной площадки «Современные подходы к развитию взаимодействия учителя-логопеда со всеми участниками образовательного процесса в работе с детьми с ОВЗ».

На дискуссионной площадке педагоги обсудили важные вопросы взаимодействия в работе с детьми с ОВЗ; делегаты V Съезда дефектологов в городе Москве рассказали об участии в секционных заседаниях и стратегической сессии, где обсуждались результаты междисциплинарных исследований в сфере ранней помощи, проблемы сопровождения и поддержки семьи ребенка с ограниченными возможностями здоровья и особенности реализации федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования, сохранения и развития научно-педагогических школ в сфере коррекционной педагогики и коррекционной психологии. Коллеги поздравили Артюшину Н.Н., учителя-логопеда ГБС(к)ОУ ОШИ № 1, с заслуженной наградой – памятным знаком Министерства просвещения РФ «За верность профессии».

Учителей-логопедов с праздником поздравили воспитанники ГБДОУ № 131, методисты ГАОУ ПО ИРО Ефимова И.В. и Пудова Е.М. Старший методист Тужикова Е.В. поблагодарила коллег за работу и вручила благодарственные письма от ГАОУ ПО ИРО коллективам ГБОУ СОШ № 15, ГБДОУ № 2, 34, 36, 114, 131 за многолетнее и плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм, инновационный подход к обучению детей с ОВЗ.