Институт развития образования

Состоялось инструктивно-методическое совещание кураторов опорных площадок по внедрению целевой модели наставничества

Состоялось инструктивно-методическое совещание кураторов опорных площадок по внедрению целевой модели наставничества

20.11.2023г.

14 ноября в ЦНППМ ПР ГАОУ ПО ИРО состоялось заседание кураторов опорных площадок образовательных организаций города Севастополя по внедрению целевой модели наставничества. На совещании обсуждали направления деятельности опорных площадок в 2023/2024 учебном году. Присутствовали кураторы и представители всех опорных площадок города.

Совещание началось с обзора предстоящих в текущем учебном году мероприятий, посвященных теме наставничества, перспектив   и направлений развития системы сопровождения молодых педагогов. Начальником ЦНППМ Филимоновой Е.Л. были прокомментированы направления предстоящего в марте 2024 года форума по наставничеству и конкурса наставнических практик. Также тьютором ЦНППМ Потапенко О.В. был подведен итог предварительного регионального мониторинга наличия локальных актов, размещенных на официальных сайтах образовательных организаций города. Учитывая результаты прошлогоднего конкурса наставнических практик, специалисты ЦНППМ разработали шаблон презентации для участия в конкурсе 2024 года. Предлагаемую форму прокомментировала методист ЦНППМ Дунаева О.А. Кроме того, на заседании рассмотрели роль наставников при прохождении наставляемыми диагностических процедур, а также при составлении и реализации индивидуальных образовательных маршрутов.

Подводя итоги, специалисты ЦНППМ ответили на ряд вопросов, касающихся участия наставнических пар в конкурсе наставнических практик и III региональном форуме по наставничеству.