Институт развития образования

Поздравляем с победой во Всероссийском конкурсе!

Поздравляем с победой во Всероссийском конкурсе!

29.12.2023г.

Диплом III степени Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» в номинации «Методический кейс «Летняя школа журналистики «МЕДИАТОЧКА» вручен Бонь Тамаре Николаевне, педагогу дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководителю творческого объединения «Я выбираю медиамир» ГБОУ «Центр дополнительного образования «Малая академия наук». На Конкурс поступило 325 работ из 62 регионов Российской Федерации. В 11 номинациях награждены дипломами I, II и III степени 40 победителей.

Призер Конкурса Бонь Тамара Николаевна отметила: «В современном быстротемповом мире в период летней практики можно быстро подготовить учащихся к ситуациям и задачам, с которыми столкнутся в профессиональной деятельности будущие журналисты. За 10 лет работы в дополнительном образовании мне как практику-журналисту было чем поделиться с увлеченными молодыми медиалидерами.

Пришло время обобщить и представить педагогической общественности программно-методические материалы по организации и проведению летнего журналистского интенсива. С моей точки зрения, важно популяризировать образовательную практику повышения медиакультуры школьников. Предложенные в методическом кейсе подходы, наработки, практические результаты могут применяться педагогами и учителями на занятиях по медиаграмотности не только в учреждениях дополнительного образования. Сегодня это особенно актуально. Предложенная методика позволит учащимся освоить новые цифровые технологии и достигнуть максимальных результатов, в том числе и при подготовке к поступлению на журфак. Время не стоит на месте, будем двигаться дальше с учетом изменения медиасреды».

Стоит отметить, что представленный на Конкурс методический кейс стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса. Оператором проведения регионального этапа Конкурса является Государственное автономное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования».

На федеральном уровне интересный опыт объединения теоретического и практического обучения по журналистике с оздоровлением детей в летний период также отметили в числе лучших.