Институт развития образования

Прошел региональный этап ВсОШ по искусству (мировой художественной культуре)

Прошел региональный этап ВсОШ по искусству (мировой художественной культуре)

15.01.2024г.

12 января 2024 года на базе ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств имени дважды Героя Советского Союза Маршала авиации Савицкого Евгения Яковлевича» (директор Гузанова Г.П.) прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре), оператором которого являлся ГАОУ ПО ИРО (и.о. директора Котельников Д.В.).

Задания олимпиады для всех российских школьников были разработаны центральными предметно-методическими комиссиями. 

На торжественной линейке, посвященной открытию олимпиады, с приветственной речью выступили методист ГАОУ ПО ИРО Волкова Л.И., заместитель директора СОШ № 57 по учебно-воспитательной работе Геворкян Э.В.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) приняли участие 26 самых талантливых и эрудированных обучающихся общеобразовательных учреждений города, набравших проходной балл по итогам муниципального этапа.

Особенностью олимпиады по искусству является то, что она включала диктант и письменный тур в форме выполнения шести письменных аудиторных заданий, разных для каждой возрастной параллели (9, 10 и 11 классы). Все учащиеся справились с заданиями и продемонстрировали высокий уровень знаний.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) будет проходить в апреле 2024 года в городе Москве.