Институт развития образования

Состоялся установочный семинар по подготовке к региональному этапу Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

Состоялся установочный семинар по подготовке к региональному этапу Всероссийского профессионального конкурса  «Воспитатель года России»

31.01.2024г.

29 января 2024 года в ГАОУ ПО «Институт развития образования» состоялся установочный семинар «Подготовка к региональному этапу Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2024 году».

Региональный этап конкурса пройдет в городе Севастополе с 22 января по 1 марта 2024 года.

Конкурс проводится в три тура: первый – заочный, второй и третий – очные. Заочный тур включает два конкурсных испытания: «Интернет-портфолио» и Визитная карточка «Я – педагог». Второй тур включает очные конкурсные испытания: «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Участники второго тура конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, по решению жюри допускаются к участию в третьем очном туре, который включает в себя конкурсное испытание «Мастерская педагога».

Семинар провела старший методист ГАОУ ПО ИРО Шишкина Е.В. В своем выступлении Елена Валентиновна рассказала о последовательности и формате проведения конкурсных испытаний, дала конкурсантам рекомендации по подготовке к ним. Михалун Т.А., методист ГАОУ ПО ИРО, обратила внимание участников семинара на наиболее частые ошибки конкурсантов при выступлении на конкурсных испытаниях. Методисты пожелали конкурсантам уверенности, творческих идей, вдохновения и настойчивости в достижении поставленных целей.