Институт развития образования

Опытные учителя поделились эффективными практиками подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и математике

Опытные учителя поделились эффективными практиками подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и математике

04.02.2024г.

31 января 2024 года в ГАОУ ПО «Институт развития образования» состоялся семинар «Полезные ресурсы и эффективные методы подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и математике»» в рамках регионального проекта «Методическая среда. Севастополь».

Секретами успешной подготовки к государственной итоговой аттестации поделились опытные учителя русского языка и математики.

Накидень Татьяна Валерьевна, учитель ГБОУ СОШ № 23 имени Б.А. Кучера, рассказала о своей системе работы с обучающимися при подготовке к ГИА-9 по русскому языку.

Учитель ГБОУ СОШ № 22 имени Н.А. Острякова Медведева Евгения Григорьевна выступила по теме «Системность и перспективность как главные факторы в подготовке учащихся к ЕГЭ по русскому языку».

Учителя математики ГБОУ Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина Чавын Майя Анатольевна и Кротова Татьяна Юрьевна представили участникам семинара выступления, в которых определили приоритетные направления работы со школьниками для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ по математике, обратили внимание на проблемные вопросы, предложили пути их решения.

Участников семинара также проинформировали о мероприятиях Института развития образования, направленных на эффективную подготовку обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ.