Институт развития образования

Первые шаги в профессии

Первые шаги в профессии

10.02.2024г.

6 февраля согласно плану работы ГАОУ ПО города Севастополя «Институт развития образования» на базе ГБДОУ города Севастополя «Детский сад № 2» состоялось занятие секции городской школы молодого специалиста – учителя-логопеда и учителя-дефектолога.

На занятии учитель-логопед ГБДОУ № 2 Полищук Ирина Борисовна поделилась с молодыми специалистами опытом работы с детьми с ТМНР, показала мастер-класс «Особенности развития дыхания, речедвигательной координации для формирования правильного произношения у детей с ОВЗ», ответила на интересующие молодых специалистов вопросы, касающиеся реализации ФОП и ФАОП в ДОУ.

Учитель-логопед ГБДОУ № 131 Никиткина Анна Юрьевна  показала мастер-класс по формированию фонематической стороны речи с детьми с ТНР, представила дидактическое пособие «Путешествие Звуковичков в Волшебную страну».  

Педагог-психолог  ГБДОУ № 2 Волкова Оксана Николаевна провела деловую игру с педагогами «Игротерапия в работе учителя-логопеда, учителя-дефектолога с гиперактивными детьми».

Учителя-логопеды ГБДОУ № 2 провели презентацию развивающей предметно-пространственной среды своих логопедических кабинетов. Благодарим весь коллектив ГБДОУ «Детский сад № 2» за теплый прием!

В работе секции приняли участие старший методист ГАОУ ПО ИРО 
Тужикова Е.В. и руководитель городской школы молодого специалиста –  учитель-дефектолог (тифлопедагог) ГБДОУ № 33 Закревская И.Ю.