Институт развития образования

Приближается Неделя детской и юношеской книги

Приближается Неделя детской и юношеской книги

14.03.2024г.

6 марта 2024 года было проведено инструктивно-методическое совещание для школьных библиотекарей общеобразовательных учреждений города Севастополя «Организация и проведение Всероссийской недели детской и юношеской книги», на котором выступила методист ГАОУ ПО ИРО Олейникова И.Ю.

Ирина Юрьевна познакомила коллег с целями и задачами мероприятия, новыми формами работы с детьми,  представила несколько вариантов проведения Недели детской и юношеской книги, рассказала о знаменательных датах, юбилеях писателей, на которые нужно обратить внимание всем школьным библиотекарям во время проведения важного мероприятия, обратила внимание школьных библиотекарей на  возможность встретиться с современными писателями в режиме онлайн, проведении благотворительных акций, познакомила их с сайтом «Союз детских писателей», напомнила о юбиляре, авторе великолепной книги «Жизнь замечательных детей» и др. детских книг Валерии Воскобойникове (1 апреля – 85 лет), познакомила библиотекарей с сайтом, на котором собран интересный материал о творчестве писателя и полный перечень его книг.

В школах города Неделя детской и юношеской книги пройдет с 18 по 24 марта 2024 года. Желаем всем ребятам приятного знакомства с новыми книгами!