Институт развития образования

Дан старт региональному этапу VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024»

Дан старт региональному этапу VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024»

17.03.2024г.

14 марта в городе Севастополе состоялось торжественное открытие VII  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024» на базе Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (ГБУ ЦППМСП).

Конкурс проводится ежегодно по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации. Целью Конкурса является создание условий для развития профессионального мастерства педагогических работников, работающих с обучающимися с ОВЗ, с инвалидностью (учителей-дефектологов, учителей-логопедов); поддержка инновационных разработок и технологий организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью; утверждение приоритетов образования в обществе.

Организатором регионального этапа Конкурса является Департамент образования и науки города Севастополя, региональным оператором проведения – государственное автономное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования».

Конкурс состоит из трех этапов и проводится по двум номинациям – «Учитель-логопед», «Учитель-дефектолог». В этом году в Конкурсе примут участие 10 специалистов: 6 учителей-логопедов, 4 учителя-дефектолога образовательных учреждений города Севастополя.

С приветственным словом к участникам Конкурса обратился директор Департамента образования и науки города Севастополя Кривонос Максим Юрьевич.

На празднике присутствовали члены оргкомитета и жюри, участники Конкурса и группа поддержки педагогов от образовательных организаций. Очная часть и финал Конкурса состоятся 28 марта на базе ГБУ ЦППМСП.