Институт развития образования

Состоялось заседание Школы молодых-специалистов – педагогов-психологов образовательных учреждений

Состоялось заседание Школы молодых-специалистов – педагогов-психологов образовательных учреждений

22.03.2024г.

21 марта 2024 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств имени дважды Героя Советского Союза
маршала авиации Савицкого Евгения Яковлевича» состоялось занятие Школы молодых специалистов. Молодые педагоги-психологи образовательных учреждений стали участниками творческой гостиной на тему: «Деятельность педагога-психолога в рамках работы психолого-педагогического консилиума  в образовательном учреждении». 

Педагоги-психологи вместе с наставниками, педагогом-психологом ГБДОУ ДС № 5 Кривобок М.Н., педагогом-психологом ГБДОУ ДС №27 Котко Т.П., рассмотрели алгоритм деятельности педагога-психолога в рамках работы ППк ОУ, особенности составления психолого-педагогического заключения, систематизировали знания о взаимодействии педагогов, участвующих в работе ППк.

Пожиленкова А. А., педагог-психолог ГБОУ СОШ №57, руководитель МО педагогов-психологов ГБОУ Гагаринского района, представила опыт работы по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся с ОВЗ и допсихологической помощи с участием педагогов ОУ, опыт написания статьи для публикации в журнале и участии в конференции на тему: «Формирование у обучающихся с ОВЗ жизненных компетенций как основы функциональной грамотности».

Молодые педагоги-психологи выполнили психологические упражнения, направленные на активизацию ресурсного состояния, получили ответы на профессиональные вопросы, выразили положительные эмоции от общения с коллегами.

О событии на канале психологической службы PSYvprOK.