Институт развития образования

Методической службой ГАОУ ПО ИРО оказана методическая помощь ДОУ № 43

Методической службой ГАОУ ПО ИРО оказана методическая помощь ДОУ № 43

27.03.2024г.

22 апреля 2024 года методист ГАОУ ПОИРО Ефимова И.В.и руководитель методического объединения педагогов-психологов Ленинского и Балаклавского районов, педагог-психолог ГБОУ «Детский сад № 118» Нерадько О.М., провели методическую консультацию для руководства и педагога-психолога ГБДОУ «Детский сад № 43».

В ходе консультации ГБДОУ была оказана методическая помощь. Консультационные вопросы касались организации деятельности педагога-психолога ГБДОУ в соответствии с профессиональным стандартом Педагог-психолог (психолог в сфере образования), организации деятельности ППК и работы службы медиации в ГБДОУ, информационного освещения деятельности педагога-психолога на сайте ОУ в разделе «Психолого-педагогическое сопровождение», в социальных сетях; роли диагностики профессиональных компетенций педагога-психолога и индивидуального образовательного маршрута в профессиональном развитии.  Даны ответы на вопросы по планированию деятельности педагога-психолога в соответствии с нормами времени проведения занятий с обучающимися разных возрастных групп, в том числе обучающимися с ОВЗ, ООП; практические рекомендации по оформлению рабочего кабинета педагога-психолога, созданию доброжелательного климата в ДОУ, организации консультативной работы с родителями (законными представителями), педагогами.

Благодарим руководство ГБДОУ «Детский сад №43» за содействие в организации консультационного пространства, содержательное общение, доброжелательную атмосферу и ознакомительную экскурсию по ДОУ.

О событии в группе психологической службы ОУ в Telegram