Институт развития образования

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

27.03.2024г.

С 18.03.2024 по 24.03.2024 в Москве на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). В нем приняли участие 247 учеников из 74 регионов России. Ребята продемонстрировали свои знания на теоретическом и творческом турах, где они анализировали кадры из кинематографа, сравнивали произведения живописи и создавали проект библиотеки искусств.

На торжественной церемонии закрытия подвели итоги олимпиады. Сильнейших участников наградили дипломами победителей и призеров. Среди них оказалась и севастопольская школьница – обучающаяся 9 класса Билингвальной гимназии № 2 Грабчук Софья Геннадьевна, ставшая уже второй год подряд призером Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)!

Обладатели дипломов заключительного этапа смогут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Софья много читает, проявляет интерес к музыке и искусству. Ежегодно принимает участие во Всероссийской олимпиаде школьников и показывает высокие результаты.

К олимпиаде Софью готовила Анна Станиславовна Старочкина, учитель по искусству.

Поздравляем Софью и учителя Анну Станиславовну с блестящим результатом!!! Желаем дальнейших успехов и новых побед!