Институт развития образования

Учителя математики делятся опытом реализации индивидуального подхода к обучающимся

Учителя математики делятся опытом реализации индивидуального подхода к обучающимся

08.02.2019г.

30 января 2019 года на базе ГБОУ «Севастопольская общеобразовательная школа № 41» (директор Федоровская В.Н.) состоялся городской мастер-класс для учителей математики общеобразовательных учреждений города Севастополя, организованный ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» (директор Стародубцева И.В.).

Кудряшова Е.Ю., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «СОШ № 41», представила программу работы школы по теме «Внедрение современных инновационных технологий в образовательный процесс на основе дифференциации и индивидуального подхода к обучающимся», отметив творческий подход к работе учителей математики.

Об особенностях работы со слабоуспевающими детьми и способах дифференцированного обучения  рассказала учитель математики ГБОУ «СОШ № 41» Якимова Лариса Виллоровна и показала мастер-класс по теме «Работа со слабоуспевающими учащимися на уроках математики».

На мастер-классе учитель познакомила участников с различными видами раздаточного материала для индивидуальной и групповой работы учащихся с проблемами в изучении математики. Учитель сумела продумать проведение мастер-класса таким образом, чтобы позволить присутствующим проявить свою информированность и заинтересованность в данной теме, творчество и мастерство. Лариса Виллоровна предложила коллегам раздаточный материал, который можно использовать в своей работе.

Участники мастер-класса отметили высокий уровень организации мероприятия, научность, креативность и методическую ценность содержания представленных материалов, мастерство и высокий уровень профессионализма учителя математики, представившего свой опыт работы.